Приветствуем, Alexa [Bot]
Смотрите также

Кнайпа "Войцех"

Недавно, в волшебном городе Ивано-Франковске, по ул. Черновола, 5 открылась уютная кнайпа "Войцех".

Создана для уютного отдыха или весёлой встречи друзей, вы погружаетесь в время газовых ламп и карет.

"Войцех" предлагает всем посетителям очень вкусное и аутентичное меню. На ваш выбор национальные украиньские блюда и напитки!

Кна́йпа — корчма, кабак - гастрономическое заведение, где подают прежде спиртные напитки. В Украине это название чаще всего употребляется в Галичине, особенно во Львове, где нередко подразумевая кафе говорят кнайпа или также кофейня (каварня).

Историческое название первых кафе - кондитерская, связана также со Львовом - это были кондитерские, где к кофе предлагали выпеченные свежие пирожные. Несколько десятилетий назад в Галичине довольно часто употреблялось слово пивная - заведение, где, прежде всего, можно было выпить пива. В домашнем хозяйстве название пивная (порой произносили пивница) употреблялся только в одном из своих значений, а именно - подвал, погреб. Интересно, что во Львове много кнайп, пивных размещёных в подвалах и полуподвалах.

Другим важным отличием кнайпы от ресторана является её традиционная роль как место встреч и общения общественности. Особенно на выходные и в праздники, когда она становится местом отдыха в кругу друзей и знакомых.

Телефон кнайпы "Войцех" (0342) 75-15-19

Сайт Кнайпы "Войцех"


Кафе
 5 (Голосов: 3)

Сообщение Jen777 от Сб сен 17, 2011 | Просмотры 4690

Плюси та мінуси
Плюси:
Смачно і ціни помірні. Ми взяли 200 грам їх фірмової хренівки (рекомендую), томатний сік, сало, квашенину, 2 салати із свіжих овочів та два свиних стейки і заплатили 110 грн.
Цікавий інтер'єр і відповідна музика. Брати Гадюкини були дуже доречні.

Мінуси:
Мало серветок (ну не можна на цьому економити).
Офіціантки "забули" про нас, хоча були достатньо привітними (хвороба практично всіх закладів).

В цей заклад "на пиво" не можна йти, для цього є паби. Вибір пива досить бідненький. А от скуштувати чогось смачненького і випити їх фірмову настоянку, саме те.
Добавлено sfitsak от Ср сен 21, 2011
враження двоякі
Досить милий заклад, але водночас через тісноту приміщень і наліпленість декору шум сприймається якось дискомфортно. Відчуття як в музеї українського побуту, постійно щось хотілось розглядати...
Оригінальна вивіска при вході - "втворено", усміхнула.
Добавлено VitaK от Пт окт 14, 2011
Бичкарня!!!
НЕ задоволений!!!! Їжа не свіжа, вино пишуть що грузинські а насправді моча кінська!!! Офіціанти давлять либу як перекривлені!!! Стейки не свіжі, адміністратор виявляє до клієнта притензія!!!! Катигорично не задоволений!!!!
Добавлено Roma от Вт ноя 29, 2011