Приветствуем, Alexa [Bot]
Смотрите также

Гошевский монастырь

В нашей жизни часто встречается, что мы проходим, проходим мимо…… не замечаем достижений, вещей, которые нас окружают, но составляют важную и неотъемлемою часть нашего бытия, существования.

Вот так и я уже на протяжении последних 10 лет с хвостиком проезжаю возле монастыря чина о.Василиян в Гошеве, но был там только второй раз.

Он размещен на горе, которая довольно четко выделяется из окружающего пейзажа. Первое что бросается в глаза когда попадаешь в пределы монастыря так это тишина, покой и сразу на душу приходит умиротворение. Вот только говорил, шутил, думал о делах, планировал……….. а попадаешь туда и всё остается где-то там на заднем плане – “отдых души” как по мне. Когда находишься там то открывается вид…. вид который ещё долго будет всплывать в памяти.

Отдам должное хозяевам этого места, которые с Божьей помощью восстанавливают, реставрируют…….. добавляют новые, более современные штрихи в архитектуру религиозных сооружений – простота достаточно органично сочетается с величием, что наполняет это место святостью, присутствием чего-то высшего.

Когда будете проезжать мимо монастыря не поленитесь поднимитеся……. и не пожалеете, передать все ощущения которые там охватывают…. мне словами трудно.

чтобы Вы увидели несколько фотографий зайдите  сюда


Долинский район, Монастыри
 5 (Голосов: 5)

Сообщение yatsyshyn от Вт окт 12, 2010 | Просмотры 1243

Можливо, справа не тільки у тому, що не помічаємо важливих речей, інколи просто не можемо або і не хочемо знайти час, на те, щоб їх помічати.
Про Гошівський монастир чула і читала дуже багато розповідей і зрозуміла, що жоден з людей, що там були, не залишився байдужим до цього святого місця. Але самій ще не вдалось там побувати, хоча і жалкую про це.
І ще було б цікаво побачити фото монастиря та околиць))
Добавлено Olga_M от Ср окт 13, 2010