Приветствуем, Alexa [Bot]

Велопутешествие в Посич

Франковск компактный город, его с лёгкостью можно обойти пешком. С любого его конца, за небольшое время, возможно добраться до места назначения, а ещё если есть двухколесный друг никаких проблем с проездом не возникнет, разве что с парковками и велодорожками, но это уже совсем другая история.
Наблюдая за велосипедной жизнью франковчан, можно гордо сказать, что с каждым годом поклонников велосипедного движения всё больше и больше...
А ещё наша область богата разнообразными веломаршрутами, только бы желание, время и хорошая погода.

А можно и на вечерние прогулки выезжать: Демьянов лаз, Вовчинцы, Козакова долина (более продолжительный маршрут), Жураки... в любом направлении из города есть прекрасные пейзажи и места для велопутешествий.
Не так давно открыла для себя красивое озеро в деревне Посич (что неподалеку Старого Лисця) ехать туда всего то 20 км от Иваано-Франковска, обычными местными дорогами.
Маршрут был следующий: Старт от гостиницы "Надия" - по улице Независимости - улица Мазепы - с. Криховцы - с. Старый Лисец - с. Посич - съехать с дороги на право в направлении леса и оказываемся возле озера.
Чистенькая территория, зеленые пейзажи, столики с лавочками где можно отдохнуть-перекусить, местные жители прыгали с небольшой дамбы, значит можно и купаться.
Дорога назад была в другую сторону: Озеро в Посич - Подлесье - Загвоздье - ул. Пасечная - Объездная города
 
Если не хочется вечером сидеть дома и на балконе есть двухколесный транспорт - вперёд за впечатлениями, возможно завтра вы для себя откроете ещё ​​что-то до сих пор невиданное.
 
P:S: А если самому ездить страшно, неинтересно или лень то каждый день весёлая и ​​приветливая компания Велосталкеров путешествует новыми и проверенными маршрутами. Присоединяйтесь!
 
V-a


Велотуризм, Озера, Отдых выходного дня
 5 (Голосов: 3)

Сообщение VitaK от Ср авг 17, 2011 | Просмотры 2790